Чебоксарские полицейские поймали любителя красть элитный алкоголь

Чебоксарские полицейские поймали любителя красть элитный алкоголь www.gazetateploe.ru/pri

Чебоксарец решил не рисковать здоровьем и вынес из магазина только дорогой и качественный алкоголь. Ведь по данным Роспотребнадзора, в Чувашии растет уровень отравлений спиртсодержащей продукцией

33-летний мужчина  вынес из магазина по проспекту Мира бутылку коньяка стоимостью около 800  рублей и положил ее в ячейку камеры хранения на выходе. После этого вор собирался похитить из магазина алкоголь на сумму  свыше 14 000 рублей. В это время охрана супермаркета вызвала полицию. Вскоре злоумышленник  был схвачен приехавшими сотрудниками полиции на месте преступления.

Тем временем в Управлении Роспотребнадзора по Чувашии предупреждают об опасности и вреде употребления некачественного алкоголя. Так, по их данным,  в 4 квартале 2013 года спиртсодержащей продукцией отравились 326 человек. В сравнении с аналогичным периодом 2012 года уровень алкогольных отравлений возрос с 25,9 до 26,2 на 100 тысяч населения.

В структуре алкогольных интоксикаций отравления этиловым спиртом составили  238 случаев (73,0%), спиртом неуточненным – 83 случая (25,5%), в том числе суррогатами алкоголя – 80 случаев.

Из 326 зарегистрированных случаев отравлений алкоголем и его суррогатами 61 закончился летальным исходом, то есть каждый пятый случай отравления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости